文化丨 云南白药牙膏一箱多少钱?不同渠道价格对比!
2025年01月25日丨佚名丨分类: 文化最近家里牙膏用完,我就琢磨着买点新的。我平时一直用云南白药的,感觉还不错,就想着这回还是买它家的。但是牙膏这东西,我一般都是赶上哪个买哪个,不同规格、不同种类换着用,也没仔细算过价,这不就想看看一箱买合适不合适。
我先是去趟家附近的超市,想看看实体店的价格。转一圈,发现云南白药牙膏还真不少,各种规格、功效的都有,看得我眼花缭乱的。我拿起一盒100g的益优冰柠看看,标价十几块,还有留兰香、冬青香型的,价格也差不多。我又看到一个230g的薄荷清爽型的,要30多块。感觉不同规格单价都不太一样,这还真不好比较。
逛完超市,我又在几个网上商城搜搜,想看看网上价格咋样。这一搜不要紧,价格更是五花八门。有一个国粹套装,里面有5支不同香型的100g牙膏,40多块钱。还有一个经典系列留兰香型的,9块多一支。还有一个双效抗敏的,具体价格我给忘,反正也是几十块。我又看到一个标价60多的,说是满119还能打88折,我这数学水平,也算不明白到底哪个便宜。
- 第一家超市:
- 100g益优冰柠:十几块
- 100g留兰香、冬青香:十几块
- 230g薄荷清爽型:30多块
- 第二家网上商城:
- 国粹套装(5支100g):40多块
- 经典系列留兰香型:9块多
- 双效抗敏:几十块
- 某款牙膏:60多(满119打88折)
这么一圈看下来,我是更糊涂。你说这牙膏价格,差的也太多!不同规格的不好比,不同平台的也不好比,买一套,万一里面有不喜欢的香型,那不也浪费?看来想买到最划算的云南白药牙膏,还真不是个容易事。我还是老老实实挑几支常用的就回家,现在还不知道是不是买贵,以后还是多长个心眼!
版权声明:本站文章如无特别注明均为原创,转载请以超链接形式注明转自财广经验。
上一篇:京东商城网上购物电视机靠谱吗?真实用户反馈!
下一篇:孕妇吃什么水果好